У котика болеет глаз

Здравствуйте. Сегодня нашли двух котят на улице, на вид около месяца, у одного болеет глазик, гноится. Так как живем в селе, к ветеринару свозить не можем, что капать котятам — не знаем.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли «Флоксал» или «Данцил» по 1 капле 4 раза в день. Если в течение 10 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу.