Кот, 12 лет

Добрый день! Коту 12 лет. Пожелтели кожные покровы, сделали биохимический анализ крови, почки, печень — все в плохом состоянии, плюс говорят, лимфома. Лечить бесполезно, эвтаназию сказали делать. Помогите, пожалуйста, посмотрите анализы. Каков прогноз? Спасибо большое.
Светлана Светланапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Понимаю ваше беспокойство, но, к сожалению, результаты анализа крови действительно вызывают большие опасения за здоровье питомца. Повышение в сыворотке крови концентрации билирубина обуславливает развитие желтухи. У кошек данное состояние часто вызвано заболеваниями самой печени (новообразования, липидоз и др.). Для более детальной оценки состояния кота необходимо проведение дополнительной диагностики - клинического анализа крови и УЗИ брюшной полости. Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для проведения комплексной диагностики. По ее результатам вы сможете обсудить с лечащим врачом перспективы возможной терапии. Здоровья вам и вашему питомцу!