Уход за кошкой

Как постричь когти кошке? Она не дается, убегает.
Людмила Бурмистровапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Для поощрения питомца в процессе стрижки когтей рекомендуем использовать лакомство или игрушки с успокоительным компонентом, чтобы сделать данную процедуру более комфортной для питомца. В случае невозможности проведения процедуры самостоятельно, рекомендуем обратится в ветеринарную клинику или зоосалон для оказания помощи на незнакомой для питомца территории. Подробнее о данной процедуре вы можете ознакомиться по ссылке: https://www.purina.ru/articles/cats/care/gruming-i-ezhednevnaya-zabota-za?ysclid=ma0w00emoj666105568 Здоровья вашему питомцу!