Кошка не ест, не пьёт и не ходит в туалет уже 2 дня

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Кошку 2 дня назад тошнило желчью, после чего она за 2 дня высохла, не ест ничего и не пьёт, даже в туалет не ходит. Вчера я начала поить её из шприца и маленькими порциями всовывать влажный корм. Что это может быть? К специалисту хотели пойти, но какую сумму они сказали, мне не под силу сейчас... Кошку очень жалко, ей всего годик.
anastasiatrasina@gmail.comпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Рвота может сопровождать: заболевания желудочно-кишечного тракта, органов мочеполового тракта, неврологические и инфекционные заболевания, глистные инвазии, отравления, наличие инородного тела в желудочно-кишечном тракте. При заболеваниях, не связанных с нарушениями работы органов пищеварительного тракта, рвота является реакцией организма на высокое содержание токсичных соединений и продуктов обмена веществ в крови. Так как рвота является не самостоятельным заболеванием, а симптомом, который может указывать на различные нарушения в организме, нужно стремиться к устранению вызывающих её причин. К сожалению, дистанционно не представляется возможным установить точную причину данного состояния и оказать помощь. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр и диагностику в виде УЗИ ЖКТ и лабораторных исследований крови. На основании результатов, специалист поставит диагноз и подберет соответствующее лечение. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!