анонимнопитомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш фолд), 7 лет

Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. Исходя из представленной вами информации, могу предположить, что данное состояние может быть ассоциировано с нарушением мочеиспускания. К сожалению, дистанционно не представляется возможным установить точную причину данного состояния. Мы не рекомендуем заниматься самолечением, так как это может привести к неблагоприятным последствиям, лучше дождаться очного приема.
Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр и диагностику в виде УЗИ мочевыделительной системы и лабораторных исследований крови. На основании результатов, специалист поставит диагноз и подберет соответствующее лечение.
Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
анонимно
Здравствуйте. Съездили к ветеринару, ощупала кота, сделала 2 укола в загривок в 9 утра, дали вазелиновое масло в пасть, также выписали Доксазозин 1/4 мг в день и Синуксол. Скажите: это нормально? Котик сутки не может сходить в туалет, в субботу ни разу, получается, не сходил, после уколов тоже ничего, попытки были. Вот завтра уже третьи сутки пойдут. Врач сказала, будет выводить мочу, если не получится. Всё ли в порядке в назначенном лечении? Котейке 8 лет уже, ошибся в прошлом вопросе о возрасте. Волнуемся сильно, уже не знаем, куда податься. Кот от еды и воды отказывается(

Здравствуйте!
Для постановки точного диагноза рекомендовано проведение УЗИ диагностики мочевого пузыря и почек, исследование общего анализа мочи, а также лабораторные исследования крови. Нередко длительная задержка мочеиспускания может вызвать развитие почечной недостаточности, это может привести к неблагоприятным последствиям. Помимо устранения симптомов, в первую очередь, весьма важно поставить диагноз и влиять именно на первопричину.
Здоровья вашему питомцу!
анонимно
Здравствуйте, ранее обращался за помощью, хочу сделать это ещё раз.
В понедельник 28.04 свезли к ветеринару, девушка дала нам Синуксол в таблетках (принимать 1/2 таблетки 2 р/день), сделала 2 укола (каких — не знаю) и Доксазозин выписала (1/4 таблетки 1 раз в день), Кот не писал у нас получается с субботы вечера, в воскресенье заметили после смены лотка в СУББОТУ, что кот ни разу не пописал, сходил покакать только, что-то мало-мальски выдавил из себя очень мало зеленушного цвета.
В понедельник вот мы были на приеме, кот пытался сам пописать, но не вышло. Во вторник мы его снова к ветеринару, там ему выпустили мочу через уретру, пенис котика слегка припух, кажется (либо в таком же состоянии) И с тех пор моча подтекает. Спустя 2 часа он отошел от наркоза, дезориентированный, но ходил, сонный. Кот проявляет интерес к еде, но не ест сам, так же и с водой, мы поим его с ложки или шприца. Когда гладишь по спинке, слегка психует.
30.04 ветврач приехала к нам домой, сделала 2 укола, 1 из них был Но-шпа для снятия боли, более-менее он оклемался (кстати, все это время спит, и изредка просыпается походить мало и опять ложится спать).
Вечером 30.04 даже полежал на спине и нам выписали Гебапентин, но вот пугает: все ли с ним хорошо? Почему он не ест и не пьет? Все ли с почками нормально? Ближайшее УЗИ в 300 км от нас... На ветстанции государственной вообще сказали что он умрет, я плакать готов был. Нормальное ли лечение нам назначила ветврач? Что будет с котиком?
Важный момент: мама видела фекалии с кровью небольшой в субботу, но потом все нормально было и он даже почти и не ходил. Врач при выпуске мочи кровь видела, когда 30.04 осматривала то место, сказала: «Моча подтекает, все хорошо, без примесей чистенько» .И при выпуске мочи она говорила, что плохо вошел катетер или что-то, плохо разбираюсь. Миленькие, мы уже не знаем, как котику помочь, ну это же не нормально что после наркоза он по столько спит или это из-за болей?(

Понимаю ваше беспокойство.
К сожалению, в рамках дистанционной консультации невозможно назначить терапию и корректно оценить состояние вашего питомца.
Снижение аппетита и жажды может привести к обезвоживанию, что, в свою очередь, вызывает вялость.
Кроме того, питомец может испытывать боль.
Если после применения указанного спазмолитика не наблюдается эффекта, возможно его замена на другой препарат, а также увеличение кратности приёма.