Туалет после кастрации

Кот после кастрации не может сходить в туалет из-за воротника, так как не может «вынюхать» и выкопать чистое место в лотке. Что делать?
Саша Рабазова
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. На время справленния нужды, питомцу можно снимать воротник. Также можно использовать не конусообразный воротник, а в форме круга вокруг шеи, который все еще защищает от разлизывания, но предоставляет лучший обзор. Здоровья вам и вашим питомцам!