Клостридиоз у собаки

Помогите, пожалуйста, вылечить клостридиоз у собаки. Назначено лечение было: Трихополл, Креон, Дюспаталин, Боботик, Алмагель (зеленый). У собаки продолжалось бурление в животе, рвота и отказ от еды. При обращении в ветклинику нам добавили Синулокс и Фортифлору. Трихополл и Синулокс 14 дней принимали. Состояние улучшилось, бурление прекратилось, но отрыжка воздухом до сих пор продолжается. Лечение полностью закончили 18 апреля, а 24 опять началась рвота, но при этом собака активная, стул оформленны, но анализ на клостридии опять положительный... Делали УЗИ брюшной полости, там не исключают колит. Немного воспален толстый кишечник... Как заболели, перевели нас на гастроинтестинал. До болезни кормили Грандорфом. На улицу мы не ходим, правда глистогонились год назад. Стерилизована.
Малыгина Викторияпитомец: собака йоркширский терьер, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. На данном ресурсе мы не имеем права как-либо корректировать действующее лечение, поскольку не видим питомца, и не можем полностью оценить его состояние, такое право остается только за вашим лечащим ветеринарным врачом. Если назначенное лечение вызывает у вас сомнение, поговорите об этом с вашим врачом, возможно, он сможет объяснить вам, почему назначил именно такую терапию. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!