Амира Талиповапитомец: кошка шотландская прямоухая, 1 месяц

Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов.
Если у питомца появились коричневые выделения из глаз, то причиной этого симптома является содержащийся в слезе лактоферрин. Именно это вещество окрашивает шерсть питомца. В такой ситуации важно выяснить причину слезотечения. Среди них можно выделить патологии носослезного канала, заболевания глаз, аллергические реакции.
В первую очередь необходимо исключать именно осложнения со здоровьем после физической травматизации, поэтому для начала рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, где помимо общего осмотра врач сможет провести все необходимые анализы.
Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!