Julia Permyakovaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 11 лет

Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день!
Для большого количества кошек поездки, незнакомые люди, нахождение в новом месте являются факторами стресса. На фоне такого потрясения питомец может отказываться от еды, у него могут возникнуть сложности с мочеиспусканием и дефекацией. Рекомендую вам наблюдать за состоянием кота и в случае длительного отказа от еды (более суток) следует обратиться в ветеринарную клинику.
В будущем, для снижения уровня стресса у питомца вы можете использовать различные успокоительные препараты перед поездкой. Перед применением следует уточнить у лечащего ветеринарного врача возможные противопоказания к применению.
Здоровья вам и вашему питомцу!