Кот разлизал рану после кастрации

Здравствуйте. Котику около 8 месяцев, уже кастрировали 20.04.25, зашивали, сказали носить воротник, чтобы не разлизал. Сегодня, пока я была занята, он содрал воротник и разлизал шов. Я сразу же обработала, но очень переживаю. Нужно ли срочно ехать в клинику? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 7 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Ознакомилась с фото. Необходимости ехать в ветеринарную клинику нет. Если питомец снимает воротник, вы можете сквозь петельки защитного воротника продеть тонкий ошейник. Желаю здоровья вашему питомцу!