Перхоть на шее с кровью

Здравствуйте. У кошки появилась на шее сзади и сбоку перхоть с кровью, прикрепляю фото. Если одну убрала и промыла перекисью, не страшно? Когда убрала, было красное место. Подскажите, что делать, если экстренно не могу посетить ветеринаров, какую помощь ей сейчас оказать. Чешет порой, и вот именно шею, но не постоянно. Аппетит не пропал.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 11 лет
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно по интернету, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. На данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать терапию. Диагноз ставится путем комплексной диагностики с учетом анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностики. Могу предположить, что это реакция на укусы паразитов, дерматологическое заболевание или аллергия. Рекомендую обратиться на очный прием в клинику для обследования кошечки. По результатам врач назначит дальнейшее лечение. Здоровья любимцу!