Запор у кошки

У кошки был сложный перелом таза, вследствие чего появились запоры. Корм лечебный не помогает, перевела на натуралку, по-большому ходит, но с трудом. Что можно давать кошке от запора на постоянку? Если даю Дюфалак, то все становится хорошо. Сейчас кормлю натуралкой 120 гр в день, мясо свинины — 60%, куриные шеи — 20%, рыба — 10%, печень — 5%, морковь — 5%.
Алёна Liпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно по интернету, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному диетологу, который составлял данный рацион, возможно необходима корректировка питания, в том числе, по содержанию клетчатки. Если после изменения рациона стул все равно будет нерегулярным, то рекомендую провести обследование кошечки в клинике, возможно потребуется медикаментозная терапия на постоянной основе. Здоровья любимцу!