Trye Farпитомец: кошка бирманская (священная бирма), 1 год

Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
Рвота может сопровождать: заболевания желудочно-кишечного тракта, органов мочеполового тракта, неврологические и инфекционные заболевания, глистные инвазии, отравления, наличие инородного тела в желудочно-кишечном тракте.
Так как рвота является не самостоятельным заболеванием, а симптомом, который может указывать на различные нарушения в организме, нужно стремиться как к прекращению рвоты, так и устранению вызывающих её причин.
К сожалению, дистанционно не представляется возможным установить точную причину возникновения данного симптома. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику на очный осмотр к ветеринарному врачу для проведения диагностики в виде УЗИ органов брюшной полости, лабораторных анализов крови. На основании полученных результатов диагностических исследований, ветеринарный специалист поставит диагноз и окажет помощь.
Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!