Какие препараты можно использовать при диарее у кота

Здравствуйте. У котика короновирусный гастроэнтерит. В последние дни непрекращающаяся диарея. Какими препаратами можно воспользоваться для остановки? Смекта не помогает.
Наталья Рыжовапитомец: кошка бурманская, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. В некоторых случаях коронавирусный гастроэнтерит у кошек может быть смертельно опасным. Возбудитель данного заболевания - вирус. Он может мутировать и распространяться по всему организму. В первую очередь поражаются клетки желудочно-кишечного тракта, из-за чего и возникает диарея. В данном случае препарат, который был дан питомцу помогает при диарее, но только в составе комплексной терапии заболевания, так как является адсорбентом. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!