Наталья Рыжовапитомец: кошка бурманская, до 1 года

Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство.
К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным.
Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов.
В некоторых случаях коронавирусный гастроэнтерит у кошек может быть смертельно опасным. Возбудитель данного заболевания - вирус. Он может мутировать и распространяться по всему организму. В первую очередь поражаются клетки желудочно-кишечного тракта, из-за чего и возникает диарея.
В данном случае препарат, который был дан питомцу помогает при диарее, но только в составе комплексной терапии заболевания, так как является адсорбентом.
Желаю скорейшего выздоровления питомцу!