Саша Кирьянов

Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство.
К сожалению, дистанционно не представляется возможность установить точную причину данного состояния. Наиболее распространёнными причинами данных симптомов являются: коллапс трахеи, сердечная недостаточность, паразитарные инвазии, вирусные и бактериальные заболевания респираторной системы.
В данной ситуации, рекомендую обратиться в ветеринарную клинику на очный осмотр для проведения аускультации и комплексной диагностики в виде рентгенографии трахеи и грудной клетки, УЗИ сердца, лабораторных исследований крови, нередко питомцам проводят дополнительную эндоскопическую диагностику дыхательных путей для визуальной оценки и взятия анализов при необходимости.
На основании результатов диагностики, ветеринарный врач поставит диагноз и подберет соответствующее лечение для вашего питомца.
Здоровья вашему питомцу!