Дарья Клейменовапитомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш-фолд), 3 года

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Во время сна или в состоянии дремы мышцы могут полностью расслабляться, из-за чего кончик языка выглядывает наружу.
Питомец может забыть убрать язык в рот или это может быть связано с терморегуляцией. Высунутый наружу язык позволяет немного снизить дискомфорт, особенно в жаркую погоду.
Если высовывание языка сопровождается другими тревожными симптомами, например, потерей аппетита, апатией или проблемами с дыханием, необходимо обратиться к ветеринарному специалисту на повторный приём.
Здоровья вашей любимице!