Кот чешет уши

Здравствуйте. Можно с вами проконсультироваться? Кот с сегодняшнего дня (час назад) стал прижимать уши и сильно чесать их, никогда с таким не сталкивались, ходит дёргая ими. Светили фонариком, ничего странного не обнаружили, что это может быть…? Очень нужна помощь 🙁 Уши чистили по мере загрязнения, чаще всего оказывались чистыми, сейчас же появилось немного серы.
анонимно
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно не представляется возможным установить точную причину данного состояния. Исходя из ваших слов, могу предположить, что данное состояние может быть вызвано воспалительным заболеванием (отит), наличием ушного клеща (отодектоз). В данной ситуации рекомендую обратиться к ветеринарному врачу - дерматологу для проведения осмотра питомца, отоскопии, дополнительной диагностики. На основании результатов исследований, ветеринарный врач поставит диагноз и окажет помощь вашему питомцу. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!