Лариса Фоменковапитомец: собака французский бульдог, 2 года

Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. Кошки - чистоплотные животные, которые не нуждаются в регулярных купаниях.
Купание котов допускается в следующих ситуациях:
-сильные загрязнения.
-лечение от блох и других внешних паразитов.
-подготовка к выставке.
Водные процедуры нужно проводить не чаще одного раза в два-три месяца, в идеале - раз в полгода. Ограничения связаны с тем, что вода и моющие средства вымывают кожное сало. Это вещество играет важную роль: защищает шерсть и кожу, участвует в некоторых обменных процессах. Его недостаток снижает барьерную функцию и может ослабить организм.
Желаю здоровья вашему питомцу!