Кошка кашляет

Кошке 9 месяцев. Пару месяцев назад начались проблемы с дыханием, она как будто откашливается. После того как попьет воду, сразу же садится, прижимаясь к полу, вытягивает шею и начинает как бы откашливаться, при этом иногда склоняет голову вправо (или влево) и мечется. После того как такой приступ пройдёт, приходит в себя и начинает нормально активничать. В начале такие приступы случались 2 раза максимум в день, а сейчас очень часто. В любой момент, даже если воду не пила. Ходили к двум ветеринаром: один ставил гормональные уколы, якобы услышав бульканье в лёгких, предположил, что у кошки астма; второй ветеринар сказал, что с лёгкими все хорошо, назначил рентген. Рентген показал норму. Мы её проглистовали, так как сослалились, что, возможно, это из-за паразитов. Но ситуация так и не изменилась, у кошки приступы стали происходить чаще. Данные приступы не похожи на отхаркивание шерсти, т.к. шерсть она выплевывает, как все кошки. Подскажите: что ещё можно сделать, какие направления попросить у ветеринара?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Рекомендую проконсультироваться с ветеринарным врачом-неврологом. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!