Жидкий стул со слизью

Гриффон, 6 месяцев. 7 апреля дали суспензию от глистов. На следующее утро сильно урчало в животе, от еды отказалась, потом был спазм живота. Сходили в ветклинику, температура норм, животик твердоват. Поставили укол обезболивающего. Прописали Дюспаталин. Пропили 3 дня, как сказали. Вроде все норм. Вчера 14 апреля с утра отрыгнула пеной и желчью, скорее всего, далее все норм. Сегодня 15 апреля жидкий стул со слизью. Собака активна, кушает. Хотели сдать анализ, но не знаем какой. В ветеринарке на приёме говорили, если увидите слизь, то приходите и сдайте анализ. Позвонили администратору, сказала: только если знаете, на что анализ, то приносите. Говорим: хорошо, давайте с приёмом, но в нем отказали, так как нет записи. Что это может быть? На что сдать?
надежда долгушинапитомец: собака бельгийский гриффон, 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Наличие слизи в кале, увеличение частоты дефекации, жидкий стул может указывать на паразитарную, бактериальную инфекцию, ВЗК, заболевания простаты, дивертикул, промежностную грыжу, синдром раздражённого кишечника, неоплазию толстого кишечника, гистоплазмоз. Рекомендую сначала обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, даст рекомендации на дополнительные обследования и назначит лечение. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!