Бледные слизистые, кошечка вялая

Кошечка вялая, не играет, кушает совсем немного, бледные слизистые. Сдали анализ крови (результаты прикладываю ниже). В чем может быть причина и что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! По результату общего клинического анализа крови у питомца есть выраженная анемия. Анемия у кошек может быть связана с инфекционными заболеваниями (например, гемобартонеллез), заболеваниями костного мозга, дефицитами некоторых веществ в рационе. Для уточнения возможных причин и постановки диагноза следует провести дополнительную диагностику - анализы крови (биохимический и для исключения инфекций), УЗИ брюшной полости. рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику на очный прием для оценки состояния кошки и проведения симптоматической терапии. Здоровья вам и вашему питомцу!