Болезнь глаза

Здравствуйте! У меня британская кошка, почти 14 лет. Вчера на глазу появилось воспаление, до этого никаких симптомов и признаков не было. При этом кошка ведёт себя как обычно, пьёт, кушает и ходит в туалет нормально. Живём в частном доме, выходит гулять на территорию (были предположения, что что-то попало в глаз или уже в силу возраста). Посоветовали капли Дезацид, капаем второй день. Глаз её не беспокоит, не чешет и спокойно спит. Когда протираю ватным диском перед тем как закапать, тоже спокойно даётся. Подскажите: что это может быть и как продолжать лечение? Отвезти на приём к ветеринару пока что нет возможности, думаем понаблюдать неделю.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Это выпадение (пролапс) слёзной железы третьего века. Лечится хирургически.