Что давать беременной собаке

Здравствуйте, недавно вязал собаку цвергпинчер до 5 кг. Мы кормим обычной едой, она отказывается есть корм для беременных, чем посоветуете кормить? Купил мясокостную муку. Еще тетя из Финляндии привезла такие "палочки", можно ли в один день давать и то и то?
Ваня Валдаевпитомец: собака цвергпинчер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! По поводу палочек не могу сказать достоверно, можно ли их беременной собаке (финского языка не знаю, к сожалению, а в России таких палочек не продается). В связи с этим не рекомендую давать беременной и лактирующей собаке эти палочки. Более того, вобще злоупотреблять лакомствами (палочками и прочим) во время беременности не стоит во избежание нежелательной пищевой реакции, возможной аллергии на неизвестный продукт или расстройства пищеварения. Кормить беременную и лактирующую собаку рекомендуется именно кормом с пометкой «для щенков» (корм для щенков высокопитателен и будет удовлетворять потребности собаки в эти ресурсозатратные для нее периоды, позволит будущему потомству правильно развиваться). Лактирующую – означает, что во время лактации, то есть молочного вскармливания собака тоже должна питаться кормом для щенков (например, Pro Plan Puppy для мелких пород собак). Если собака плохо ест определенный корм для щенков, можно попробовать слегка увлажнять корм теплой водой перед кормлением, либо попробовать другой качественный корм для щенков. Желаю здоровья Вашей собачке и её будущим щенятам!