Тёмное пятно в глазу у кошки

Здравствуйте. У кошки появилось тёмное коричневое пятно в правом глазу. Зимой было совсем небольшое, сейчас, в апреле, заметили, что увеличилось. Предпоследнее фото — зимой. Последнее — котенком, пятна нет. Кошке сейчас чуть меньше 2 лет. Подскажите, пожалуйста: что это может быть?
Nelly Maslakovaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Это пигментация радужной оболочки. У кошек может прогрессировать до диффузной меланомы радужной оболочки. Не лечится.