Собаке стало плохо ночью

Здравствуйте. Собака пекинес сидела в неподвижном состоянии, все тело было напряжено, задыхалась, издавала хрипы, будто она могла сделать вдох, но выдохнуть не могла, или ей было очень трудно сделать. Такая ситуация повторяется второй раз, первый раз был примерно полтора месяца назад. Пожалуйста, скажите, что это может быть и как ей помочь, если такое повторится.
Я Никто Какпитомец: собака пекинес, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Описанные вами симптомы могут указывать на: отравления, черепно-мозговые травмы, нарушения кровообращения, вирусные или паразитарные заболевания, неврологические нарушения, заболевания эндокринной системы, метаболические нарушения, патологии сердца. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!