Кошка закрывает глаза

Добрые день. Кошка со вчерашнего дня начала закрывать один глаз. Регулярно трет его лапкой. Визуально глаз чистый. Повышеная влажность как будто. Капнули капли не помогает. Что делать?
Sergei Babushkinпитомец: кошка шотландская прямоухая, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Причинами повышенного слезотечения могут быть: -механические повреждения, попадание грязи, пыли или шерсти -особенности строения черепа, затрудняющие свободный отток слёз (короткий, узкий, извилистый носослёзный канал) -нарушения в строении век (энтропион), росте ресниц (дистрихиаз, эктопические ресницы) -офтальмологические заболевания и инфекции -глаукома (повышенное внутриглазное давление) -аллергические реакции Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!