Выделения и вялость у кошки после приёма капель

Добрый день! У котёнка (девочка, 10 месяцев) 29 марта после обеда начались выделения из половых органов (ближе к бежевому цвету) через пару дней после использования капель «КонтрСекс» (использовали впервые). Капли давали котёнку 4 дня (по 4 капли в день) по совету продавца в ветаптеке. Также из симптомов наблюдались: частое вылизывание под хвостом, рычание при походе в туалет «по-большому» и когда берут на руки, и частое дыхание, единожды была рвота (жёлтая) и светлый кал. Посетить ветеринара сможем только 4 апреля, раньше физически нет возможности. Первый день самочувствие у неё было очень плохое, но ближе к ночи начала пить и кушать, но вялость сохранялась. В последующие дни и вплоть до сегодняшнего дня наблюдаются улучшения, выделений стало меньше, под хвостом почти не вылизывает, на руки идёт, в туалет ходит без мяуканья/рычания, но мочеиспускания будто бы стали реже, вялость немного осталась, а также начала больше кушать и пить водички, внешний вид стал тоже намного лучше. Подскажите, пожалуйста: есть ли какая-то возможность для поддержания самочувствия до похода к ветеринару? Могут ли всему быть виной капли?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 10 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Возможно, произошла индивидуальная реакция на препарат. Мы не рекомендуем использовать гормональные препараты для подавления течки на постоянной основе. Если вы не планируете заниматься разведением животных, рекомендую стерилизовать питомца. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!