У собаки отек после привики Мультикан-8

Здравствуйте! Собака, 3 года 3 месяца, той-терьер, примерно 2 кг. В субботу сделали прививку Мультикан-8. Все прошло хорошо, бегала, ела и тп. В воскресенье вечером перестала опираться на лапу, в которую сделана вакцина. И пищала, если прикоснуться к месту укола. В понедельник утром обнаружили сильный отек задней части бедра собаки и кожа красно-фиолетовая. Почти не ест уже сутки. Ходит на трех лапах. У ветеринара, который ставил вакцину, сегодня выходной и не берет трубку. Что делать с собачкой, очень страшно за нее?
Диана ***питомец: собака русский той, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Здравствуйте! Сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу на очный осмотр для проведения осмотра и возможно дополнительной диагностики. Возможно вы столкнулись с индивидуальной нежелательной реакцией на данную вакцину или с травматизацией конечности при вакцинации. Хромота, отказ от еды могут быть симптомами болевой реакции и являются поводом для обращения к ветеринарному врачу. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!