Агрессивный кот после кастрации

Добрый день. Кастрировали кота 29.03.2025. После кастрации стал очень агрессивный, кидается на членов семьи и на второго кота. Мимо кота не возможно просто пройти, он начинает сразу кричать и вставать на дыбы. Пытались лаского разговаривать, задаюривали вкусняшками, но кот ни в какую. Местами вроде бы спокойный, а потом просто резко что-то происходит — и он распушивает хвост, и глаза дикие.
Кристина Артамонова Артамоновапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Во время операции используется наркоз, одним из побочных эффектов которого может являться потеря координации, головокружение и т.д. Период выведения препарата из организма может быть достаточно длительным, соответственно для восстановления питомца после операции требуется время. В случае чрезмерно агрессивного поведения питомца рекомендуется обратиться к ветеринарному врачу для консультации по данному вопросу. Возможно врач назначит успокоительные препараты и расскажет через какое примерно время закончится такое агрессивное поведение. Желаю здоровья вашему питомцу!