Удастся ли спасти котенка

Здравствуйте. 25 декабря 2024 года взяли котенка (длинношерстная британская шиншилла). Дата рождения 08.09.2025. «Заводчик» рекомендовал кормить натуральным кормом: вареным мясом, курицей, давать творог, молоко и насыпать сухой корм, чтоб всегда был. Приобрели Роял Канин сухой для котят и мам. Через неделю после вареной курицы и сухого корма вырвало. Потом отказался от курицы. Ввели пакетики Роял Канин для котят. Через неделю опять вялый, отказывается от еды. И так каждую неделю. От «заводчика» толку не было: «У меня все было хорошо, это вы что-то с котенком сделали». В итоге последние 2 недели котенок по чуть-чуть ест Роял Канин — пакетики для котят, мусс для котят, сухой корм для персов и сухой для мам и котят. Вчера стало плохо (перед этим понервничал, он очень пугливый, боится всего). Испугался звуков с открытого окна улицы (лай собак, машины). Сегодня ездили в клинику. Вот результаты. Скажите, пожалуйста: есть ли шанс спасти котенка? Вся семья и ребёнок-инвалид очень переживает. Спасибо за помощь и ответ.
Волкова Оксана Сергеевнапитомец: кошка британская кошка, 6 месяцев
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Рекомендую придерживаться назначенной терапии, рекомендаций по кормлению вашего ветеринарного врача. При триадите (воспалительном процессе печени, тонкого кишечника и поджелудочной железы) основной терапии является соблюдение диеты, обезболивание и жидкостная поддержка. На повторных осмотрах лечащий врач сможет сообщать о динамике и прогнозах вашего питомца. При ухудшении состояния вашего питомца, отказе от еды, прогрессировании симптомов рекомендую обратиться в клинику для размещения вашего питомца в отделение стационарного лечения. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!