Кота сбила машина

Коту 6 лет, сбила машина, ходит, но хромает. Хвост висит как шнурок, на спине ближе к хвосту как опухло. Ветеринарная клиника не работает в выходные, свозить не могу, вчера увидела, что понемного непроизвольно писает, а сейчас лежит и под себя писает, не чувствует, я так понимаю... Плюс котик ослеп, не успела свозить к врачу, умудрился с дома уйти, а вчера пришел...
Екатерина Гавриловапитомец: кошка британская кошка, 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Сожалею, что столкнулись с такой ситуацией. Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: ушиб, гематома, перелом позвоночника или таза. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. До осмотра у специалиста советую предоставить коту покой, еду и излюбленное питание в зоне доступа, а также использовать впитывающие пеленки. Желаю скорейшего выздоровления котику!
Екатерина Гаврилова
Он выздоровеет? Ему возможно помочь?
Понимаю ваше беспокойство. В рамках данной консультации, без осмотра кота, нет возможности оценить степень серьезности полученной травмы и делать точные прогнозы по выздоровлению. Советую обсудить данный вопрос с лечащим ветеринарным врачом.