Почки у собаки

Доброй ночи. Помогите, пожалуйста. Неделю назад собака перестала есть, у нее капало с полового органа. Сделали УЗИ, нашли песок, были назначены преднизолон, ношпа, канефрон, вчера съел 300 г говядины. Вышли на улицу, сам сходил в туалет по-большому и упал на задние лапы. Вроде подняли, донесли до дома, на утро начался какой-то кошмар: из заднего прохода выходил кал и много черной жидкости, наверно, кровь. Собака перестала есть и пить, потом отключилась, не реагировала ни на что. Вызвали врача, нам сделали кровоостанавливающие, железо и раствор солевой — он пришел в себя и мы поехали на УЗИ. Что нам сейчас делать? Кровь не взяли, сказали с утра, катетер пришили.
Татьяна Кузнецовапитомец: собака восточноевропейская овчарка, 12 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно не представляется возможным определить диагноз вашего питомца. Диарея с примесью крови могла проявиться из-за реакции на терапию, а также быть самостоятельным заболеванием желудочно-кишечного тракта. Рекомендую провести дополнительную диагностику питомца- лабораторные исследования общего и биохимического анализа крови, общий анализ мочи. После проведения диагностики ветеринарный врач сможет установить точный диагноз питомца, а также рекомендовать дальнейшую терапию. Может потребоваться кастрация для стабилизации увеличения простаты, с чем изначально могло быть вызвано болезненное мочеиспускание и подтекание. Здоровья вашему питомцу!