Как пополнить недостаток кальция коту при МКБ оксалатного типа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Кот на натуральном кормлении, нужно сбалансировать соотношение кальций:фосфор, но нет доступа к ветеринарным препаратам типа Canina calcium citrate. Можно ли восполнить недостаток кальция коту человеческим кальцием в форме кальция цитрата? Безопасно ли это для животного при условии правильного дозирования? У кота в анамнезе МКБ оксалатного типа (1,5 года назад уретростомия, ХПН 2-я стадия, хронические заболевания ЖКТ). 11 лет, беспородный, кастрирован. Питание: вареная курица (грудка/бедра/сердечки), вареная голень индейки, гречка/овсяные хлопья быстрого приготовления, морковь (не более 10%).
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здраствуйте! Рекомендую обратиться к вашему ветеринарному диетологу, который составлял данный рацион, для корректировки кальций-фосфорного соотношения. Здоровья вашему любимцу!