Светлана Владовапитомец: собака мальтезе, от 1 года до 7 лет

Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство.
К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Рекомендуем показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований.
Наличие неприятного запаха и коричневых выделений из уха, говорит о глубокой стадии отита (воспаления). Воспаление возникает на фоне бактериальной инфекции, которая может быть как самостоятельной, так и вторично присоединённой, например, на фоне зуда из-за ушного клеща.
Пусковым механизмом может стать так же переохлаждение, снижение иммунитета, травма уха, попадание в ушной канал воды и т.д. Без установки точной причины инфекции, назначить корректное лечение невозможно. Скорее всего потребуется отоскопия, сдача анализов (мазок, бактериальный посев).
Исходя из результатов исследований, на очном приеме, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение.
Здоровья вам и вашим питомцам!