Рвота и странный запах изо рта

Добрый день. Приобрели щенка шпица померанского микро, нам 3 месяца. Сразу после приезда домой, видимо застудилась, потому что ложилась спать под штору около окна, от которого поддувало. Пошли в ветклинику, нам прописали антибиотики (Синуксол) и Fortiflora. Поехали в гости, и собака под кухней нашла отраву для тараканов (нафталиновые шарики, валялись там около 2 месяцев, твердые). Вроде крошек не нашли, надеемся не наелась, но облизала шарики эти точно. Промыли мордочку водой и сразу после увиденного дали активированный уголь. Стали наблюдать за поведением, игривая, потери аппетита нет, кал нормальный твёрденький, мочиться желтой обычной мочей, бодра, весела, играется со своим братом (также 3 месяца щенку). Ночью и по утрам второй-третий день рвота белой пеной чуть-чуть, но запах остаётся странный, то ли спиртовой настойкой какой-то, то ли типа ацетона, то ли эвкалипта — что-то типа этого. Думали, где-то что-то нашла, два дня по квартире ходили искали, что она может съесть, думаем либо от рвоты так пахнет, либо кошкин наполнитель древесный поджирает. До этого пробовали кушать мокрый и сухой корм кошки, мы его уже дней 6 как переместили в недоступное для щенков место. Второго щенка вчера кормом стошнило, впервые, но больше не тошнило. Кушают щенки: корм Роял Канин Паппи 2-10 мес, и такой же влажный корм, из вкусняшек даем уши кролика с мясом курицы. Из лекарств еще давала вчера утром Полисорб. Подскажите, в чем может быть причина и что делать?
анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), 5 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: отравление, гастрит, наличие инородных предметов в желудочно-кишечном тракте, вирусные инфекции, непереносимость компонентов корма. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю скорейшего выздоровления щенку!