Большая шишка у собаки

Подскажите: что за шишка у собаки? По середине полового члена (по длине если смотреть). Собака не моя, но жалко её, поэтому, возможно, чем-то смогу помочь хозяевам и передать им. Собаке 10 лет, большая, выше колена по размерам. Агрессивная, уличная, к поводкам не приучена. Живёт в глухой деревне, далеко от цивилизации и лечебниц. На этом месте появилась рана, которую она лизала, в августе 2024 года. Спустя 8 месяцев разрослась шишка до таких размеров. Собака ходит, бегает, лает, но по ощущениям эта штука для неё болезненная и она не активно бегает из-за неё. Кушает слабо, похудела. Нос мокрый. Что это такое? И возможно ли как то в домашних условиях её вылечить?
Александр Барановпитомец: собака без породы (дворняжка), 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями. Понимаю ваше беспокойство. Могу предположить, что это новообразование. Для того, чтобы точно определить природу данного новообразования и назначить корректное лечение, необходимо обратиться в ветеринарный центр, в котором есть возможность не только проконсультироваться с врачами узкой специализации, но и пройти необходимое обследование и сдать надлежащие анализы. Подобного рода новообразования могут иметь как злокачественный, так и доброкачественный характер, и, к сожалению, без комплексной диагностики составить дальнейший план лечения затруднительно. В случае необходимости хирургического вмешательства, рекомендую перед операцией пройти очный прием у ветеринарного врача- кардиолога и сдать анализы крови, подобное обследование поможет понять и оценить анестезиологические риски перед операцией. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!