анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), до 1 года

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Со своей стороны, я бы порекомендовала вам показать щенка на очный приём ветеринарному специалисту. Если в составе торта есть сахарозаменители, например ксилит, то даже небольшое количество таких продуктов токсично для животных и может привести к их гибели.
Собаке можно давать энтеросорбент, например активированный уголь, энтеросгель или полисорб. Это поможет препятствовать всасыванию токсинов.
Здоровья вашему любимцу!