Воспаление под кожей у кошки

Здравствуйте! Кошка, 10 лет, стала прятаться в темных местах, аппетит сохранен, перестала даваться на руки, плачет. При осмотре нашли справа от хвоста нарост, без шерсти, под кожей, цвет синюшный с желтыми пятнами (я так понимаю кровь и гной) покрыто коркой. Кошка домашняя, не гуляет на улице, обрабатывается от паразитов регулярно, питается смешано (видотипичное питание + сухой корм), есть вероятность, что со вторым котом могла получить «боевое» ранение (иногда дерутся). Живет в деревне, где нет ветеринарной помощи, только в пятницу сможем привезти ее показать хирургу. Что это может быть? Как помочь кошке до приема ветеринара?
Алиса Солнцепитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. По фотографии, которую вы направили, нельзя точно сказать, но могу предположить, что, возможно, у кошки произошло воспаление параанальных желёз. Воспаление достаточно опасно для здоровья питомца, поэтому при появлении первых признаков заболевания необходимо обратиться к ветеринарному врачу на очный приём. Здоровья вашей любимице!