Кошка после родов

Добрый день. Кошка родила 6 дней назад, первые дни все было хорошо, ела и пила как обычно. Но вчера началась рвота и понос. Не кушает ничего обсалютно. Вялая, но детей кормит. С чем это связано?
Эля Тажетдиновапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Поэтому я бы порекомендовала вам показать кошечку на очный приём ветеринарному специалисту или пригласите врача на дом. Диарея и рвота у кошки могут быть по различным причинам: неподходящий рацион питания, отравление, вирусная или бактериальная инфекция, панкреатит, нарушения функции печени, воспалительные заболевания кишечника и пр. Здоровья вашим питомцам!