Кошка первородка

Вчера начала рожать, 2 котенка вышли ногами вперед, голова осталась внутри, задохнулись, умерли, третьего родила нормально, живой, но живот остался, 12 часов спустя она дышит часто на касания к животу напрягается, живот твердый. Что делать?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Указанные вами симптомы могут указывать возможное наличие плодов в полости матки у вашего питомца. К сожалению, дистанционно не представляется возможным определить диагноз вашего питомца. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для проведения УЗИ матки. Ветеринарный врач по результатам исследования сможет рекомендовать для питомца дальнейший терапевтический или хирургический план лечения. Здоровья вашему питомцу!