Собака часто дышит с открытым ртом

Доброго дня! Приехала к маме на время ее отсутствия побыть с собакой. Йорк, 9 лет. Часто дышит с открытым ртом. Открыла окна, без сквозняков. Не постоянно, иногда успокаивается, дышит нормально. Проблем с сердцем не было вроде. Сегодня перепутала порцию, утром дала не 1/3 банки, а половину. Плюс вот знаю, что не надо, но пару раз давала со стола булгура ей пару ложек столовых в миску и кусочки свинины с руки. Не могла переесть или аллергия так проявится? Потом еще убиралась дома, мыла ванну химией. Собака была в другой комнате, потом проветривала. Но все же переживаю, как бы не отравилась. У меня дочка спит, ночь. Ехать в ветеринарную клинику не хочу — это будить дочку, вызывать такси. А сама заснуть не могу, переживаю. Вдруг срочно нужно вести уже. Хотела узнать, можно ли подождать до утра и в каких случаях лучше срочно вести (красные флаги)? P.s пока писала, собака заснула 🙈
Екатерина Цыганковапитомец: собака йоркширский терьер, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных проблемах: хроническая сердечная недостаточность, стресс и беспокойство, реакция на жару в помещении. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Что касается употребления новых продуктов, советую понаблюдать за собакой в течении дня. Желаю здоровья собачке!