Препарат от клещей для щенка

Скажите, пожалуйста, какой препарат от клещей подойдет для щенка. Спасибо.
Ольга Ладыгина
Питомец: собака без породы (дворняжка), до 1 года

Ответы
  • Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
    Исаева Юлия Сергеевна
    Здравствуйте! Существуют несколько форм средств против клещей: капли на холку и таблетированная форма. Эффективными компонентами являются различные варианты ланеров, а также фипронил для капельной формы. Рекомендую воспользоваться препаратом сроком на 1 месяц, ввиду активного роста щенка. Здоровья вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Появление в доме щенка — большая радость. Рассказываем, как правильно заботиться о щенке в первые месяцы жизни.