Жидкость в лёгком

Здравствуйте! Чуть больше месяца назад у кошки (15 лет) стал наблюдаться отказ от еды, температура, жидкость в правом лёгком. Экссудат. Антибиотик начал помогать и отменили раньше срока, всё по новой. Назначили новый антибиотик, снова откачали жидкость. Потом через неделю ещё раз откачали жидкость. Жидкость уже была другая без гноя и запаха. Потом через неделю ещё откачали жидкость. Врач УЗИ говорит: гидроторакс. Антибиотик прокололи больше трёх недель. Марбобел-2. Со вчерашнего дня поведение более менее. Кушает, проявляет активность. Прошло 4 дня после откачивания жидкости. Жидкость беловато-зелёная, без запаха, мутная. Что можно сделать ещё? МРТ решили не делать, так дорого и смысла нет. Операция в 15 лет. Сердце в порядке. Бактериальный посев и короновирус отриц. В крови повышенные лейкоциты.
Елена Янченкопитомец: кошка британская кошка, 14 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Рекомендую сдать анализы на особоопасные инфекции кошачьих, а также откаченную жидкость на анализ, чтобы установить её происхождение. По результатам врач обозначит дальнейшие шаги. Здоровья кошечке!