Кошка хромает на переднюю лапу

Возили кошку к ветеринару с инородным предметом во рту, до приёма его успешно проглотила, но врач уколол ей Серению в холку от тошноты и сделал рентген с барием (всё в норме). После осмотра дома кошка начала прятаться и на второй день начала плакать, каждый раз как поднимали на руки. Повели к другому ветеринару, который заключил, что у неё защемление нерва в холке из-за укола и прописал 5 дней поить Мелоксиветом. На 3-4 день лечения кошка перестала наступать на переднюю лапку, пытались снова отнести к ветеринару, но нас отправили к ортопеду-неврологу. Приём произошёл только через несколько дней, он сделал 6 рентгеновских снимков лап и позвоночника, на приёме кошка конечно же «выздоровела» и не хромала. Взял ещё анализ крови. Не смог взять с первого раза, как и со второго, переколол все лапы до гематом, которые она сейчас разлизала и ходит в бинтиках. По итогу осмотра, анализа и рентгенов — кошка здорова, возможно, растяжение лапы, а нам опять прописали ей Мелоксивет 3 раза, день через день. Моя девочка сейчас хромает на ту же переднюю лапу, даже ходить побаивается лишний раз, постоянно прячется и спит, но ест исправно и много. Потеряла почти полкилограмма за 3 недели. В лоток ходит, но только из крайней нужды. И опять плачет, если поднимаешь, жмётся к нам и мурчит. Я уже не знаю, что делать, все говорят, что она здорова и ей нужен только покой, а я чувствую, будто ей только хуже с каждым ветврачом. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать ((
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Сожалею, что столкнулись с такой ситуацией. Наиболее вероятно, что хромота возникла из-за ущемления нервов или растяжения связок. При ущемлениях помогает покой и курс противовоспалительных препаратов. Незначительные растяжения проходят за 3-5 дней. При серьезных травмах требуется 3-4 недели для восстановления. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным. Советую наблюдать за кошечкой и соблюдать предписания врача. Дополнительно для уменьшения беспокойства и стресса можно выбрать препарат из зоомагазина. Например, феромоны для кошек в виде диффузора или спрея. Применяют по инструкции, курсом до 3-4 недель. В случае ухудшений рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и коррекции лечения (может понадобиться смена противовоспалительного препарата на более сильный). Также имеет смысл сделать видеозапись хромоты и необычного поведения питомца, чтобы показать доктору на приеме. Желаю скорейшего выздоровления кошечке!