Собаке сложно дышать, хрюкает и кряхтит

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Около 2-3 недель назад собака стала сильно хрюкать, кряхтеть, чихать/кашлять, ей сложно дышать. Нос очень плохо дышит и сопит, а ртом дышит и «булькает». Были немного сопли. Ветеринары посоветовали пропить антибиотик — давали 2 недели, но без результата. Только сопли прошли, а все остальные симптомы остались без улучшений. Также давали Преднизолон несколько дней — без результата. Скажите, пожалуйста: чем можно вылечить собаку? Какой диагноз? Собаке 7 лет, она уличная и бездомная, но всем коллективом любимая. Заранее благодарю за ответ! К сожалению, видео с симптомами прикрепить не могу, так как тут нет такой функции. Могу прислать дополнительно.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Здравствуйте! Сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией! Причины возникновения подобных симптомов могут быть различные. К сожалению, определить первоисточник такого состояния без очного осмотра довольно затруднительно. Для постановки точного диагноза и корректировки/полного изменения плана лечения советую повторно обратиться на прием к ветеринарному врачу. Иногда могут увеличить дозировку или сменить препарат для улучшения состояния пациента. К сожалению, в большинстве случаев из-за ограниченного количества информации о пациенте, редко удается ветеринарам поставить точных диагноз и назначить сразу ту терапию, которая без корректировки поможет питомцу и он выздоровеет. Ветеринарному врачу важно оценивать динамику и в случае ухудшения состояния рекомендуется повторно обратиться на прием. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!