Оксана Никитина

Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте!
Понимаем ваше беспокойство.
Рекомендуем вам очно обратиться к ветеринарному врачу, т.к. дифференцировать причину такого в рамках дистанционной консультации достаточно сложно. Если собака жила долгое время на улице, учитывая погодные условия и раннюю весну, возможен риск гемопаразитарных, паразитарных заболеваний, которые требуют незамедлительного лечения, а также ряда болезней инфекционной природы верхних и нижних дыхательных путей. Рекомендуем такого питомца кормить дробно, небольшими порциями.
При очном осмотре ветеринарный специалист проведет осмотр питомца, аускультацию и дополнительные методы визуальной и лабораторной диагностики для вашего питомца. Также сможет назначить необходимую терапию и уход.
Скорейшего выздоровления вашему питомцу!