Собака лижет под хвостом

Доброе утро! Вчера собака (кобель) начал бегать по квартире, резко садиться и лижет под хвостом, затем резко начинает бежать опять. Что это?
Ольга Субботинапитомец: собака цвергшнауцер, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Возможными причинами такого поведения могут быть: заболевания параанальных желёз, заражение внешними и внутренними паразитами, кожные инфекции и пр. Поэтому я бы порекомендовала вам показать собаку на очный приём ветеринарному специалисту. Здоровья вашему любимцу!