Повышение кальция у кошки

Здравствуйте. Очень следим за здоровьем кошечки. Стерилизована, на улицу не ходит, есть Роял Канин влажный и сухой. В анализах обнаружился высокий кальций. Вычитала, что это из-за онкологии, но ее нет или пропустили? В чем причина? Обследования пройденные: УЗИ ОБП, УЗИ молочных желёз, рентген грудной клетки (+ рентген головы), УЗИ желудка. УЩИ щитовидной железы. Анализы т3, т4, ттг. (там все норма, значит, кальций не выделяет парашитовидка). Анализы ПЦР на ВИК, лейкоз, коронавирус — сданы дважды, отрицат. В чем причина, что высокий кальций? Что мы могли просмотреть?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Уровень кальция увеличен не сильно. Из дополнительных возможных причин, помимо перечисленных выше, возможно наличие идиопатической гиперкальциемии (без определенной причины), почечной недостаточности (что маловероятно в таком возрасте и при таких анализах), при отравлении витамином D. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому советуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и координации дальнейших действий. Так как анализы хорошие, и жалобы на здоровье отсутствуют, я бы рекомендовала наблюдать за состоянием кошки и пересдать анализ на уровень кальция примерно через 1-2 месяца. Желаю здоровья кошечке!