Вакцинация собаки

Здравствуйте. У меня русская салонная собака, вес — 2.4 кг, возраст — 1 год. В 7 месяцев делали плановую прививку, по указанию заводчика, Мультикан-6. Собачка,очень плохо перенесла её, притом что за полчаса дала Супрастин 1/4 таб. Теперь в год надо делать Мультикан- 8. Вопрос: как правильно сделать, учитывая, что 6-ку перенесли плохо (её сутки буквально трясло, слабость, пила только через шприц).
Ольга Меркуловапитомец: собака йоркширский терьер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! В год рекомендуется провести комплексную вакцинацию этим препаратом или аналогом другого производителя. Советую обсудить выбор вакцины с ветеринарным врачом во время осмотра собаки. Наиболее вероятно, что предварительно понадобится дача антигистаминного средства, или введение подходящего препарата непосредственно в клинике перед прививкой. Желаю здоровья собачке!