Срыгивание после приема молока

Взяли канадского сфинкса, полтора месяца, сказали пока кормить Шадринским молоком, три дня кушала нормально, с четвертого дня пьет и срыгивает его. Прикорм не ест, бодрая играет, вес набирает. В чем может быть причина?
Люба Губрийпитомец: кошка канадский сфинкс, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Коровье молоко усваивается организмом котенка неполностью, вызывая вздутие, брожение и прочие нарушения работы желудочно-кишечного тракта. В таком возрасте котенку еще желательно пить материнское молоко, или его заменитель. Но уже можно начинать давать полнорационные корма для котят. Количество кормлений - 5-6 раз в день. Удобнее всего будет приобрести готовую молочную смесь для котят. Ее нужно разводить в соответствии с инструкцией, соблюдая нормы кормления, в соответствии с массой тела. Альтернативные варианты: Козье молоко или детскую смесь нужно адаптировать под потребности котят. Например, добавить взбитый яичный белок в козье молоко в соотношении 5:1; добавить 2 яичных желтка, 5-7 мл растительного масла и каплю витаминов в 200 мл молока; разбавить порошковое концентрированное молоко отваром фенхеля и добавить немного сливок; добавить в козье молоко 2-3 капли подсолнечного или кукурузного масла и 1 каплю глюкозы. Раз в 3 дня следует добавлять в смесь каплю жидких витаминов для котят. Из готовых рационов предлагаю рассмотреть варианты: сухой корм PRO PLAN HEALTHY START для котят, а также беременных и кормящих кошек с курицей или PRO PLAN DELICATE DIGESTION для котят для чувствительного пищеварения с индейкой. Сухой корм рекомендуется вводить в рацион небольшими порциями, и в первые дни добавлять в корм воду. Из влажных кормов: PRO PLAN HEALTHY START для котят с говядиной в соусе, с индейкой в соусе и с курицей в желе. Сухой и влажный корм можно комбинировать, или выбрать один из них. Суточные дозировки указаны на упаковках, в соответствии с возрастом животного. При любом типе питания обеспечьте малышу постоянный доступ к питьевой воде. Желаю здоровья котенку!